Самые продаваемые товары 2022-2023: 12 категорий

Получение максимальной прибыли – один из основных интересов предпринимателя. Для этого разрабатываются маркетинговые исследования, создаются программы лояльности покупателей, проводятся промоакции, оформляются витрины в магазинах. Значение товарного ассортимента в этом вопросе трудно переоценить.

Самые продаваемые товары

По данным статистических исследований рынка продаж, наиболее популярны в России следующие категории товаров. Спрос на них не падает долгие годы, несмотря на экономические кризисы. В нашем рейтинге собраны данные статистики продаж за 2022 год от Яндекс-маркета, Озона, Сбермаркета, Алиэкспресса, гипермаркета «ВсеИнструменты», сервиса аналитики MPstats. По мнению экспертов, в 2023 году спрос на эти товары не упадет.

  1. Продукты и товары повседневного спроса. Выросли объемы заказов продуктов питания с доставкой на дом. На Озоне очень часто покупали гречку, молочные продукты, питьевую воду и картофель. Во всех маркетплейсах был высокий спрос на кофе в капсулах, ультрапастеризованное молоко. Высокий спрос был на следующие позиции товаров первой необходимости. Предметы гигиены (принадлежности для чистки зубов, пасты и щетки, в том числе электрические, гели для душа, средства для волос, тампоны и прокладки, туалетная бумага); салфетки и бумажные полотенца; товары для стирки, уборки, мытья посуды и дезинфекции; уходовая и декоративная косметика (уход для лица и тела, средства для макияжа) медицинские маски.
  2. Товары и декор для дома. Посуда (наборы, чашки, тарелки, кухонные приборы и инструменты), текстиль (пледы, постельное белье, подушки, одеяла), принадлежности для ванной (коврики, стаканы для зубных щеток, мыльницы, крючки), сушилки для белья.
  3. Детские товары (подгузники, соски, средства гигиены) и игрушки (радиоуправляемые, обучающие, настольные, куклы и аксессуары для них, машинки, товары для хобби и творчества, велосипеды).
  4. Бытовая техника – крупная и мелкая: телевизоры, домашние кинотеатры, увлажнители воздуха, пароварки, кофемашины, напольные и кухонные весы, мультиварки, чайники, утюги, пылесосы, измельчители, блендеры.
  5. Аксессуары для мобильных телефонов – Bluetoth колонки, наушники, зарядные устройства, защитные стекла.
  6. Компьютерные аксессуары – клавиатуры, мыши, коврики, USB-флешки.
  7. Товары для животных – корма, лежанки, когтеточки, когтерезы, лотки.
  8. Строительные и отделочные материалы. Краски, эмали, монтажная пена, инструменты.
  9. Одежда мужская, женская и детская, особенно домашняя и спортивная, а также футболки и топы, носки, нижнее белье, спортивные штаны, легкие куртки, джинсы, толстовки, спортивные костюмы, одежда для плавания.
  10. Товары игровой индустрии – приставки, гарнитуры, наушники, коврики, джойстики, геймпады.
  11. Электроника – умные часы, смартфоны, планшеты, ноутбуки, фитнес-браслеты.
  12. Офисные товары и бытовая техника: принтеры, МФУ, сканеры, бумага А4.

В заключение

Широкий ассортимент товаров первой необходимости по доступным ценам – основа успеха вашего бизнеса. В сети Магазинов Постоянных Распродаж представлено большинство популярных категорий, спрос на которые не падает в кризисные для страны периоды. Если вы еще не выбрали, какому бизнесу отдать предпочтение, рассмотрите выгодную франшизу МПР с быстрой окупаемостью. Помимо широкого ассортимента товаров повседневного спроса вас ожидает бесплатное обучение сотрудников, готовый IT-продукт для учета и контроля, интернет-магазин mpr-shop.ru, брендированные комплекты для открытия, сопровождение на всех этапах, сформированные сезонные матрицы. Узнать подробности можно, оставив заявку на консультацию.



Оставьте заявку на консультацию по открытию вашего МПР, мы свяжемся с вами в ближайшее время
Запись на курс
Задать вопрос
Оставьте заявку на связь с региональным тренером