В чем выгода франшизы

Покупка франшизы – оптимальный выбор для предпринимателя, который начинает свой путь в мире бизнеса. Главные преимущества франшизы – это право использования готового бренда, заслужившего свою репутацию, наработок налаженного бизнеса, помощь при открытии, сопровождение после открытия. Стартовые вложения могут быть различными, но они, скорее всего, будут менее значительными, чем при начале нового бизнеса. Есть франшизы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью. Купить франшизу – отличный выход и для опытного бизнесмена, чье дело стало нерентабельным в результате кризисных явлений.

В чем выгода франшизы

Плюсы франшизы для франчайзи

  1. Экономия на продвижении торговой марки. Покупателю франшизы не нужно развивать собственный бренд, завоевывать доверие клиентов, продумывать ведение бизнеса с нуля. Он приобретает права на известную торговую марку и получает разработанную последовательность шагов по открытию.
  2. Поддержка владельца франшизы. Многие компании организуют обучение своих сотрудников, помогают при открытии и после него. Франчайзер заинтересован в успехе каждого магазина сети франшизы, так как это формирует его репутацию, как среди клиентов, так и среди потенциальных новых франчайзи.
  3. Минимальные риски инвестиций. Так как схема действий уже подтверждена в процессе проб и ошибок, опасность потери стартовых вложений снижена. Кроме этого, при ограниченном начальном капитале можно выбрать франшизу, не требующую существенных вливаний.
  4. Быстрая окупаемость. В открытых источниках есть рейтинги франшиз со сроками окупаемости от 6 до 12 месяцев.
  5. Бренд-буки (правила построения и использования элементов фирменного стиля, рекламы).
  6. Инструкции по ведению бизнеса, продажам товаров, презентации услуг.
  7. Возможность обмена опытом с другими франчайзи бренда.
  8. Сформированная сеть проверенных надежных поставщиков.
  9. Более выгодные позиции в конкурентной среде. Уже завоевавший доверие бренд гораздо легче побеждает менее раскрученные частные компании.
  10. Инструкции и помощь в выборе помещения.

На заметку! Едва ли не самым важным после выбора выгодной франшизы является правильный выбор места для аренды торговой точки: проходимость, территориальная доступность, наличие парковки, развлекательный торговый комплекс или большое офисное здание.

Выгода покупки конкретной франшизы так же зависит от ее правильного выбора.

Как выбрать выгодную франшизу

  1. Оценить свои финансовые возможности. Дело в том, что стартовые вложения нужно будет дополнить расходами на аренду помещения, косметический ремонт, оборудование, витрины, подбор и зарплату сотрудникам. До получения прибыли придется подождать некоторое время.
  2. Учесть свои интересы в сфере бизнеса. Лучше развиваться в области своих предпочтений, навыков, знаний и опыта.
  3. Изучить число и позиции конкурентов в регионе, спрос на товары или услуги.
  4. Ознакомиться с основными терминами франшизы (франшиза, франчайзи, франчайзер, паушальный взнос, роялти, стоимость франшизы и другие), изучить законодательство о франчайзинге.
  5. Проверить товарный знак на сайте Роспатента на принадлежность собственнику, убедиться в отсутствии банкротства по базе банкротных производств, налоговых долгов, судебных процессов, вычитать отзывы сотрудников и потребителей товаров или услуг.
  6. Пообщаться с владельцем франшизы и ее покупателями, франчайзи. При взаимодействии с франчайзером оценить не только условия сделки, но и удобство ведения переговоров. Франчайзи нужно выбрать из своего или похожего региона и узнать, насколько успешен бизнес, какие проблемы приходится решать.
  7. Привлечь профессионального юриста для изучения договора перед его подписанием. Специалист с опытом работы по франшизам выявит подводные камни, предложит поправки, а возможно, и укажет на существенные недочеты, убедит отказаться от подписания.

В заключение

Выгодно купить франшизу можно у Магазина Постоянных Распродаж. Ее стоимость невысока, посчитать ее можно совершенно бесплатно на калькуляторе. Это франшиза с быстрой окупаемостью в течение 18 месяцев. Мы поддерживаем наших франчайзи на запуске и после него, обучаем сотрудников, формируем ассортимент магазина, предоставляем готовый интернет-магазин и бесплатную доставку.



Оставьте заявку на консультацию по открытию вашего МПР, мы свяжемся с вами в ближайшее время
Запись на курс
Задать вопрос
Оставьте заявку на связь с региональным тренером