Критерии прибыльной франшизы

Распространённость открытия бизнеса под известным брендом становится по-настоящему высокой. Самый главный фактор, который интересует предпринимателей – это, конечно же, минимизация рисков.


По статистике, только в 2016 году было открыто около 1500 франшиз. К сегодняшнему дню это число увеличилось до 3000!


Перспективы развития франшизы в 2023 году

Интенсивность развития франшизы неумолимо растет вверх. Особенно востребован на платформе Магазин Постоянных Распродаж. Разнообразие товаров по фиксированным ценам всегда приветствуется положительной реакцией со стороны покупателей, а самое главное, что ассортимент постоянно пополняется новыми товарами, которые полезны в быту. Данная сфера надежно защищена от экономических катаклизмов. Даже в период 2020 года, когда многие бизнесы закрылись из-за пандемии, Магазин Постоянных Распродаж все также оставался на вершине и пользовался спросом у розничных и оптовых продавцов.

Критерии прибыльной франшизы


Преимущества франшизы в том, что её можно открыть не только в онлайн, но и в оффлайн режиме – это один из главных факторов прибыльности.


Как выбрать прибыльную франшизу

Главный успех бизнеса – умение предвосхищать события, которые происходят на рынке. Необходимо занимать емкие ниши, а потому обращайте внимание на стабильные и перспективные компании.

Важно выбирать не только популярный сегмент, но ещё и качественную франшизу. У франчайзера должен быть проработанный продукт, в который он вложил все свои силы и профессионализм.

  1. Собирайте информацию о размере сети франчайзера – хорошо, если на сайте будут представлены данные за последние 5 лет. Так вы сможете оценить динамику, когда и сколько магазинов было открыто, а также в каких городах было осуществлено открытие. У прибыльной франшизы всегда большая сеть, расположенная по всей России;
  2. Учитывайте данные об оборотах и прибыли франчайзера – здесь придется тщательно изучить все возможные плюсы, минусы, а также срок, за который окупится приобретённая франшиза. Не нужно верить запредельным ценам, смотрите на ситуацию трезво. Прибыльная франшиза не обещает коротких сроков окупаемости;
  3. Лично тестируйте качество конечного продукта – проводите ознакомительные встречи с франчайзером, чтобы добиться наилучшего понимания о его деятельности. Грамотный франчайзер всегда предоставит исчерпывающую информацию о своей деятельности, чтобы у вас не осталось вопросов.

Выбирая франшизу, вы получаете заслуженное признание и узнавание со стороны потребителей.


Читайте также:
Принципы и ключевые инструменты мерчандайзинга
Эффективность программы лояльности и ее виды
Как повысить средний чек покупателя?


Вывод

Магазин Постоянных Распродаж – это отличная возможность обеспечить себя стабильным доходом и завоевать доверие покупателей в самые короткие сроки. Самое главное – знать структуру и следовать четкой инструкции специалистов, которые обеспечат вас достоверной информацией по ведению готового бизнеса МПР. Вам уже интересны подробные условия приобретения Франшизы МПР? Тогда читайте информацию здесь.



Оставьте заявку на консультацию по открытию вашего МПР, мы свяжемся с вами в ближайшее время
Запись на курс
Задать вопрос
Оставьте заявку на связь с региональным тренером